Подскажите по программе реновации, можно вместо двушки получить две однушки?

Добрый вечер! Подскажите по программе реновации, можно вместо двушки получить две однушки?

, Анна, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. По программе реновации семья может претендовать на две квартиры, в которых в общей сложности число комнат будет столько же, как было в старой. А если собственник выбирает объект меньшей площади, то он получит компенсацию. Разъехаться можно сразу или сделать это в течение двух лет.

Таким образом по данной программе вы действительно можете получить две однокомнатных квартиры при условии, что общая площадь двух квартир будет равно площади вашей двухкомнатной квартиры. Также вам могут предложить вариант с доплатой.