Страховка за телефон

Добрый вечер. Сегодня взяли телефон в рассрочку в Евросети. Когда пришли домой обнаружили в коробке сложенную страховку. О страховке в салоне ничего не было сказано. Подпись тоже не ставили. Как вернуть деньги? Куда обратиться: в салон или в банк (Home credit)&

, Эльвира Мансурова, г. Уфа
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

За страховку много насчитали?

Через суд можно забрать + еще за моральный вред 2-3 тысячи+ штраф в вашу пользу в размере 50% от выигранной суммы.

Обращайтесь помогу я из Уфы.

обратится надо в суд где ответчиком будет банк

А пока вам надо обратится с претензией ( она нужна для того чтобы суд присудил вам штраф с банка) к банку о нарушении ваших прав как потребителя, то есть навязывание услуги которая вам не нужна.

Почитайте внимательно кредитный договор, там я уверен мелкими буквами говорится про страховку.