Гражданский процесс

прекращяет ли право собственности на автомобиль, если он решением суда был взыскан путем продажи с публичных торгов?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если суд принимает решение обратить взыскание на имущество гражданина по правилам ГПК РФ, то это означает возможность принудительной продажи такого имущества в установленном законом порядке — путём торгов, по результатам которых может быть определён новый собственник имущества. Право собственности возникает после выполнения условий торгов и перехода права собственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!