Оставил автомобиль с двумя пустыми банками ( торопился и забыл выкинуть, понял это когда уже завершил аренду )

Добрый день . 27.03.2022 года взял в аренду автомобиль в каршеринговой компании Cars7.

Оставил автомобиль с двумя пустыми банками ( торопился и забыл выкинуть , понял это когда уже завершил аренду ) На следующий день пришло уведомление в приложении , что мне выставлен штраф и нужно его оплатить . Через 3 дня уведомление в приложении пропало . Ну думаю и ладно , вдруг какая то ошибка была . 5 .08 .2022 пришло письмо с исковым заявлением ,где я должен оплатить уже в общей стоимости 28890 рублей . Подскажите что делать в данной ситуации . Так как с такой суммой я не согласен .

  • BB95964A-AEA7-4A6B-9B6F-FAF164897035
    .jpeg
  • C297DFA7-9E22-4BF5-B515-4A8C3D5BFF79
    .jpeg
Уточнение от клиента
Письмо
, Дмитрий Шапошник, г. Кореновск
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый день, Дмитрий!

В данном случае речь идёт про штрафные санкции, указанные в договоре, котрый находится на их сайте или в приложении.

Если так, то фактически данные штрафные санкции не соразмерными последствиям нарушения обязательства, а установленная сумма является неразумной, поскольку подписывая договор конклюдентными действиями (беря автомобиль в прокат) Вы никак не могли повлиять на его содержание.

Также стоит понимать на какую доказательную базу они операются предъявляя к Вам требования, чем они фиксировали нарушение с Вашей стороны, можно ли считать эти доказательства относимыми и допустимыми.

На основании всех вышеизложенных фактов необходимо готовить возражения в которых просить снизить штрафные санкции до минимума или полностью отказать  в удовлетворении заявленных требований.