Обоснования ( перечень) не принятия исполнения бюджета главы сельского поселения Советом депутатов

, Ольга, г. Москва
Елизавета Моренкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!
Бюджет сельского поселения по расходам исполняется в пределах фактического наличия бюджетных средств на едином счете бюджета с соблюдением обязательных последовательно осуществляемых процедур санкционирования и финансирования.
Исполнение бюджета возможно, если не имеется необходимая полная бюджетная отчетность.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Ольга.

Порядок подготовки и утверждения бюджета муниципального образования определен в Бюджетном кодексе РФ, законе о местном самоуправлении.Он должен быть отражен в Уставе муниципального образования и Положении о бюджетном процессе в конкретном муниципальном образовании.

Бюджет может не принят депутатами и направлен на доработку в случаях :

Ошибки составителей бюджета,  в том числе неверные математические расчеты, неправильные предположения или использование устаревших или неверных данных;
Изменение условий ведения бизнеса, включая изменения в экономике в стране в целом, может вызвать отклонения бюджета муниципального образования.Стоимость сырья может увеличиться, или на рынок может выйти новый конкурент, чтобы создать ценовое давление. Политические и нормативные изменения,