АвтоСтиль Особый) Сумма кредита (1945709. 08р) Общая задолженность(1846556. 46) Сумма основного долга (1845975

Здравствуйте.

Название.

(АвтоСтиль Особый)

Сумма кредита (1945709. 08р)

Общая задолженность(1846556. 46)

Сумма основного долга (1845975. 36

Процентная ставка (11.49%годовых)

Дата выдачи кредита(20Ноября 2021г)

Дата планового погашения кредита(20Ноября 2024г)

Срок договора 36 мес.

Сумма очередного платежа 31765.91

Основной долг 13751. 72

Проценты 18014.19

Плачу 8 месяцев день в день. Что можно сделать чтоб платить чтоб платить более меньшую сумму или уменьшить процентную ставку? Вобщем понял что меня развели в салоне вместе с банком, хотя и была предоплата в салон более милиона рублей.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Репин
Юрист, г. Иваново

Добрый день !

Варианты:

1. Обратиться в банк с заявление о реструктуризации задолженности (не допуская  просрочки, иначе банк не согласится). В заявлении обрисуйте ухудшение своего фин.состояния (уменьшение доходов, повышение расходов, нежданные убытки и т.п.)

2.Перекредитовка в другом банке.

3. (Маловероятный вариант) С пристрастием изучаете свой КД — нет ли в нём пороков, позволяющих признать его недействительным (тут нужен юрист). Если есть, то признаёте договор недействительным в судебном порядке и продолжаете возвращать основной долг частями (как договоритесь с банком) и платить % по ключевой ставке ЦБ. Сейчас   - 8%.