Подскажите куда обратиться гражданину Украины для получения российского гражданство если утерян паспорт Украины и все документы удостоверяющие личность

Добрый день. Подскажите куда обратиться гражданину Украины для получения российского гражданство если утерян паспорт Украины и все документы удостоверяющие личность. На данный момент проживаю у сестры на территории России.

, Виктория, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Для начала вам нужно обратиться в отдел по миграции при МВД вашего района для консультации и определении вашего статуса т.к. точно ответить на ваши вопросы можно, то просмотрев ваши личные документы, свои уточнения и дополнения с приложением документов, вы можете прислать в чат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.