Есть ли шанс отстоять свои деньги, если сказать, что пойдем в суд?

Снимали квартиру с молодым человеком. Съезжаем завтра, хозяин квартиры предъявил претензию по поводу сломанного механизма кровати с одной стороны, собирается вычесть Nую сумму из залога. Механизм кровати уже был изогнут при въезде, он (арендодатель) это отрицает. Единственное, что есть - это моя переписка с молодым человеком об этом - кровать была с наклоном из-за механизма, но мы подложили подушку и пользовались квартирой дальше. Есть ли шанс отстоять свои деньги, если сказать, что пойдем в суд?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Ваш вопрос

Есть ли шанс отстоять свои деньги, если сказать, что пойдем в суд?

 не юридический.

Вы по сути спрашиваете, испугается ли наймодатель вашей угрозы. Скорее всего, не испугается (исходя из моего жизненного опыта и с учетом того, что я с вашим наймодателем не знакома).

Если у Вас есть ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравс твуйте! Шанс есть, Для более точного ответа мне нужно смотреть договор найма  жилья. Переписака будет доказательством в суде.