Какие есть варианты воздействия на них?

Маркетплейс Вайлдберриз разбивает товары после получения их от нас, поставщика. Клиенты делают возврат якобы "брак" - товар на фото разбит. Мы передаем товар целым. Товары упакованы крайне надежно в пенопласт. Они проезжают полмира в таком виде от фабрики, и с ними ничего не случается. Хотим получить компенсацию за испорченный товар. На любые претензии по этому вопросу в личном кабинете поддержка Вайлдберриз не даёт ответов - либо закрывает обращение, либо пишет ответ на что-то иное. Очевидное мошенничество. Какие есть варианты воздействия на них? Накопилось товаров таких уже более чем на 50,000 рублей.

Уточнение от клиента
Оферта с ними
, Петр, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы по этой оферте работаете? chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/https://ruconst.com/upload/%D0%9E%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0_WB.pdf

Если по ней, то там указано, что

3.3. Продавец обязан обеспечить на момент передачи Товара Вайлдберриз соответствие Товара, его упаковки и маркировки требованиям, изложенным в «Правилах упаковки и маркировки Товара».

Правилах упаковки и маркировки Товара и правила приёмки товара у Вас есть?

Товар упаковывается согласно Правилам упаковки и маркировки Товара?

Мошенничества тут нет, смысла писать в полицию тоже. Тут сугубо гражданско-правовые отношения и не более того.

Мы передаем товар целым. Товары упакованы крайне надежно в пенопласт.

В этой части документы подтверждающие также имеются? Передаётся кому от Вас?

П.3.7 оферты

3.7. Продавец обязан обеспечить на момент передачи Товара Вайлдберриз соответствие Товара, его упаковки и маркировки требованиям, изложенным в «Правилах упаковки и маркировки Товара». В случае нарушения Правил упаковки и маркировки Товара Продавец несет ответственность за сохранность Товара до момента его передачи покупателю.

Тут 2 вопроса.

1. Есть ли у Вас эти правила вообще.

2. Были ли выявлены нарушения Правил упаковки и маркировки Товара.

И ещё момент

3.4. Доставка Товаров до склада Вайлдберриз, указанного на Портале, осуществляется силами и за счет Продавца

Доставляете экспедиторской компанией до их склада, либо иным способом? Тут буквально надо каждый документ смотреть, от Вас до них. Что товар Вы приняли, у перевозчика претензии по упаковке нет, к примеру.

Петр
Клиент, г. Барнаул
оферта с ними такая (прикрепил).товар передается на их сортировочные центры, упакованные по их правилам (прикрепил)да, все товары упакованы надежнее, чем у них прописано в инструкции для продавца.В личном кабинете есть отметка во вкладке собранные с датой и временем сдачи товара. Бумаги никакие не дают при приемке
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Принципиально, поскольку причинение ущерба на стороне Вайлдберриз, Вам следует направить претензию по юридическому адресу указанной компании и основываясь на положениях ст.15 ГК РФ потребовать возмещения причиненного ущерба.

Обращаться придется в арбитражный суд по месту нахождения ответчика, при этом на Вас в соответствии со ст. 65 АПК РФвозложена обязанность доказать

а) наличие ущерба

б) его размер

в) наличие причинно-следственной связи между действиями Вайлдберриз и причиненным ущербом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.