Каким образом это сделать лучше?

После смерти отца, я отказалась от своей доли в квартире в пользу матери. Сейчас мы решили, что хотим квартиру все же оформить на меня. Каким образом это сделать лучше? Я читала про дарственную. Хотелось бы поподробнее про нее узнать. Как оформить, где, и сколько это стоит

спасибо большое заранее за ответ!

, Алена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мать сейчас единственный собственник, оформляйте письменный договор дарения. При этом нотариус НЕ НУЖЕН.

Договор можно составить у любого юриста (если понадобится — пишите в чат).

Потом вы с мамой отнесете его в мфц, где подадите заявление на регистрацию права собственности. Нужно заплатить госпошлину 2.000 руб.