Здравствуйте мне при шло во общение о правонарушении и распространении порнографии в течении 6 часов я должен оплатить штраф в размере 100000 рублей это мошенники или нет и что делать

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это мошенники. Ничего не перечислять, почистить устройство антивирусом.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за посещение сайтов  порнографического содержания.

Не надо ничего платить. Если Вы обратитесь к указанной статье 242 УК РФ, то увидите что именно наказуемо:

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ничего из Вышеперечисленного Вы не делали.

Это довольно распространенный способ мошенничества. Вы загрузили себе вирус. Удалить его с устройства поможет антивирус. Ну либо Вам необходимо обратится за соответствующей помощью.