Добрый день, вчера посетила клинику, пришла по акции, заполнив анкету на бесплатную процедуру, (услуга по

Добрый день, вчера посетила клинику, пришла по акции, заполнив анкету на бесплатную процедуру,(услуга по волосам) стали говорить ,что частичная алопеция , что потом возможно будите делать пересадку ,если сейчас не возьмётесь за это ,требуется лечение , напугали немного, и начали говорить про их систему ,что всё оформляется только через банк ,что цены на процедуры будут ниже только, если сейчас по акции оформите полностью все процедуры будут намного дешевле , я будто под гипнозом согласилась на все процедуры, при том ,что так такового прайса я не видела, всё было на словах, насчитали 59000, в общем оформили заявку через банк оформили кредит ,подписала договор сделали одну процедуру уже в этот день, первый платёж 09.09.22 вот хотела узнать можно ли расторгнуть договор с ними и с банком , оплатив просто отдельно ,эту процедуру.

, Татьяна, г. Ангарск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если вы подписали договор оказания платных  услуг, то вы, как потребитель, вправе от них отказаться в любое время. Необходимо направить им претензию о расторжении договора, возврате оплаты за услуги (в банк, выдавший вам кредит или на ваш счет) вручить под роспись или заказным письмом с уведомлением, в случае отказа — обратиться в Роспотребнадзор. Вы обязаны оплатить только фактически понесенные расходы по оказанию вам услуги, если услуга не оказывалась, то нет и расходов. Естественно фактические расходы они обязаны подтвердить документально.