Добрый день, ребёнок 12 лет вернулся из лагеря 27 июля, стал неважно чувствовать себя 20 числа

Добрый день, ребёнок 12 лет вернулся из лагеря 27 июля, стал неважно чувствовать себя 20 числа. Вожатые полностью игнорировали состояние ребёнка, его кашель от которого он задыхался, а когда через несколько дней ребёнок сам настоял на походе в мед пункт, ему даже не померили температуру. По итогу, в первый день приезда из лагеря у ребёнка была температура 40, держалась 5 дней, после чего его госпитализировали в больницу с подозрением на воспаление легких, по итогу диагноз: обструктивных бронхит средней тяжести, и запущенный гайморит. Хотелось бы узнать, что мы можем сделать в данной ситуации, жалоба, претензия в лагерь или что то ещё. Хотелось бы привлечь лагерь к отвественности за мучения ребёнка и безразличие вожатых и сотрудников мед пункта. Документы подтверждающие диагноз есть.

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Документы сможете прислать для анализа? В медпункте фиксировали обращение ребёнка? Вам необходимо подготовить письменное мотивированное заявление с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью и подать одновременно в адрес: 1. Прокуратуры. 2. Мин.здрав и главы местной администрации. 3. Роспотребнадзор. 4. В адрес администрации Лагеря.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.