Можно ли получить разрешение на перепродажу товара от поставщика без оформления ИП или ООО, допустим посредством договорного контракта или другим способом

, Алиса, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алиса!

Вы можете заключить агентский договор и выступать от имени поставщика. При этом заключается договор именно между поставщиком и покупателем — вы посредник, действующий на основании доверенности. По условиям агентского договора вы получаете вознаграждение. Если делать все правильно потом по итогам года декларируете доход через 3-ндфл и платите общие 13%.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.