Может ли парень пойти на службу ФСИН, если его тётя находиться в СИЗО, сам никогда не привлекался?

, Ирина, г. Москва
Елизавета Моренкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!
В Вашем случае Ваш парень может служить в уголовно-исправительной системе, так как нахождение его тети в следственным изоляторе не является препятствием для этого, а также не является ограничением в порядке ч.5 ст.17 Федерального закона «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“