Здравствуйте, можно ли ездить на авто, если в СТС собственник один, а в Страховке ОСАГО написал что собственник Я и страхователь Я

Здравствуйте, можно ли ездить на авто, если в СТС собственник один, а в Страховке ОСАГО написал что собственник Я и страхователь Я. Я не собственник авто. Машина стоит на учёте.

, Валерий, г. Новосибирск
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Валерий, добрый день!

Предоставление лржных сведений при заключении договора страхования всегда ведёт к отказу в страховой выплате.

Вам нужно исправить полис. Страхователем указать себя, указать реального собственника. Вопрос кого указать выгодоприобретателем. Это зависит от того на каком основании вы пользуетесь автомобилем. Например, если машина принадлежит папе — это одно, и выгодоприобретателем можно указать отца. Другое дело, если у Вас доверенность и владельца Вы в глаза не знаете, тогда выгодоприобретателем нужно указать себя.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Валерий!

Лучше внесите изменения в полис. Обратитесь к ним лично в офис и они Вам подправят все недостатки, а
на транспортном средстве может ездить абсолютно любой человек, который написан в страховом полисе! Не важно записан он собственником в ПТС или нет. Главное внесен в страховку.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».