Вызвали скопую меняф отвезлт втранпункт

Меня сбил самокат.

В заявление в полиции написала отказала.

Вызвали скопую меняф отвезлт втранпункт.

Диагноз перелом крефстца.

Постельный режим.

Парень еа мировую не пошел.

Мои действия

, Елена, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Кто вам отказал, полиция в приеме заявления или отказ в чем?

Вам нужно установить лицо, кто вас сбило.

После чего обратиться в суд.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы тем, что вам причинен вред вашему здоровью из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.  Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.  Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.  Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.  Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

 С уважением.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. Если нужно будет, обращайтесь к любому юристу сайта для составления такого иска

Проще всего доказать моральный вред в тех случаях, когда ДТП становится причиной утери работоспособности. Тогда ответчик обязан выплачивать ежемесячную компенсацию до тех пор, пока работоспособность не восстановится, либо пожизненно, если восстановление окажется невозможным.

При этом размер самой компенсации не регулируется законодательством, он может определяться пострадавшим на его усмотрение. Сумма зависит от того, какой вред был причинен здоровью пострадавшего, насколько в ДТП был виновен ответчик, а также от ряда других факторов.

Что касается суммы затребованной и выплачиваемой по факту компенсации, несмотря на отсутствие законодательных ограничений, на практике она должна определяться в разумных пределах и зависеть от финансовой состоятельности ответчика.

Исходя из судебной практики приблизительно она составляет:

3-20 тысяч рублей за легкий вред;

20-50 тысяч рублей за вред средней тяжести;

50-100 тысяч рублей за причинение тяжелого вреда.