Может ли он вернуться и через какое время?

На госуслугах весел долг в 380,000 , а 27 июля вышло постановление об отмене постановления на списание денежных средств и долг аннулировали.

Может ли он вернуться и через какое время?

, Илья, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте! Если вы долг не платили, то его никто не аннулировал.

Просто приставы окончили производство в связи с невозможностью взыскания, скорее всего.

При этом исполнительный документ возвращается взыскателю. Который вправе заново его подать в службу судебных приставов или в банк (через 6 месяцев).

статья 46 Закона № 229-ФЗ:

1. Взыскатель извещается о невозможности взыскания по исполнительному документу, по которому взыскание не производилось или произведено частично, путем направления постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа (далее — извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу) в следующих случаях:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5. В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Удачи Вам!

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат — нажав кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги оказываются на платной основе по договоренности сторон.