В течении какого срока уволят?

Контракт окончен с вс рф 13 июля 2022 года. Написал рапорт на увольнение 28 июля из-за того что был в командировке за пределами страны. В течении какого срока уволят?

, Данил, г. Иркутск
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Данил, здравствуйте! Приказ о вашем увольнении должен был состояться в день окончания контракта о прохождении военной службы. То есть 13 июля 2022 года, при этом вам и не нужно было писать рапорт об увольнении.

Срок исключения из списков части зависит от выполнения мероприятий, предшествующих увольнению. То есть вам необходимо отгулять полностью отпуск за прошлый год (если ещё не успели), за этот год пропорционально прослуженному времени, ветеранский ( если в настоящее время имеете особый статус ветерана боевых действий), а также с вами должны произвести все расчёты по денежному,  вещевому и иным видам довольствия. Возможно необходимо отправить личное дело на подсчёт (зависит от выслуги).

Если остались вопросы, можете задавать их в чате.