Может ли моя квартира рассматриваться как место его проживания?

Добрый день. Хотим продать квартиру мужа. Квартира в собственности 4 года. Также в собственности мужа имеется деревенский дом. Насколько мне известно, если есть ещё какая-то недвижимость для проживания,то при продаже придётся заплатить налог. Есть возможность переоформить дом на родителей и оставить в собственности лишь квартиру. Но у меня в собственности тоже есть квартира. Подскажите,пожалуйста, придётся ли платить налог за квартиру мужа? Может ли моя квартира рассматриваться как место его проживания?(квартира ипотечная,взята до заключения брака)

, Алёна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Как муж получил эту квартиру?

2. Вариант с дарением дома возможен.

3. Ваша квартира учитываться не будет, так как оплата была до брака.

Алёна
Клиент, г. Москва
Квартира была куплена им за наличные

Куплена в браке с вами?