Но такие сайты я не посещала, подскажите пожалуйста это мошенники?

Здравствуйте,всплыло такое уведомление:

Подтвердите действия на странице blocked_gosreestr_oplata30_fsb.ru-payid.com

УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСБ РФ!

ВНИМАНИЕ!ВАШ IP:

ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОЙ ЛИНИИ ФСБ:88003026174

Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов, занимающихся изготовлением и распространением материалов,запрещенных законодательством Рф,а именно, порнография с элементами педофилии и насилия над несовершеннолетними.

Постановлением по делу о правонарушении:

МТ 2081170463739 от 31.07.2022 г. на вас наложен штраф.Для избежания возбуждения уголовного дела.

Вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер банковской карты Сбербанк:2200-7004-2680-2665 в размере 10000 рублей.Оплата производится любым удобным для вас способом .

После оплаты штрафа,ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из федерального реестра нарушителей.В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ И САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ,ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС,С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ.Против вас возбуждено уголовное дело на основании ст.242.1 УК

РФ,лишение свободы на срок от двух до восьми лет.

СРОК ДЛЯ ОПЛАТЫ ШТРАФА-6 ЧАСОВ!

СТАТУС-ОЖИДАЕТ ОПЛАТЫ...

Но такие сайты я не посещала, подскажите пожалуйста это мошенники?

, Владислава, г. Новочебоксарск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если не посещали, то и беспокоиться не о чем.