Все ли законно, если по справке дочь является одним из собственников?

Здравствуйте. Жена с мужем развелись.После развода на квартире,принадлежащий матери(с ее слов),живёт дочь . В апреле исполнилось 18,является студентом очно. Пришла мать с отчимом ,выносят мебель технику,вещи. Все ли законно,если по справке дочь является одним из собственников? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если говорить в общем, не видя документов, то родители не имеют права на имущество детей, а дети — на имущество родителей. Так что если мать — собственник мебели, техники и т.д., то она может делать с вещами, что хочет. Споры между бывшими супругами или родителями и детьми разрешает суд.

по справке дочь является одним из собственников

 что за справка такая — надо смотреть. Лучше получить свежую выписку из ЕГРН. Если девушка собственница, то в выписке будет указана ее доля в праве собственности на квартиру.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).