Не отчисляют из военного вуза, присягу не принимал, написал рапорт об отчислении, рапорт не подписывают, учится не хочу.Что делать в этой ситуации?

Не отчисляют из военного вуза , присягу не принимал , написал рапорт об отчислении , рапорт не подписывают , учится не хочу.Что делать в этой ситуации ?

, Игорь, Севастополь
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Ваш рапорт об отчислении из ВУЗа начальник обязан рассмотреть в течение 30 дней с момента его поступления. Если же указанный срок прошел и начальник не принимает никаких мер, то это прямая дорога в военный суд для обжалования бездействия начальника.

Только надо учесть, что если в Вашем случае имеет место только нежелание учиться, то придется платить в казну.

В соответствии со ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, отчисленные из вузов за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.

Игорь
Клиент, Севастополь
А если я не зачислен ещё в вуз, но меня все равно там держут, как выбраться? Могут они меня зачислить без моего согласия?