Умерла жена 3 февраля, я после ее смерти сильно заболел, в т

Умерла жена 3 февраля, я после ее смерти сильно заболел, в т. ч. ковидом . Сейчас едва-едва оклемался, но время упущено. Что делать, посоветуйте

, Виктор, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если прописаны вместе то нотариус у вас  и по истечении 6 месяцев примет все документы на наследство. Если  прописаны отдельно то через суд и доказывать фактическое вступление в наследство. Ст 1153 ГК РФ