На момент приватизации кроме нас с детьми еще была прописана жена, но в приватизации ей отказали так как она ранее использовала свое право

Здравствуйте! Я приватизировал квартиру в 1998г с двумя несовершеннолетними детьми. На момент приватизации кроме нас с детьми еще была прописана жена, но в приватизации ей отказали так как она ранее использовала свое право. Вскоре после этого она выписалась. Сейчас дети хотят подарить мне свои доли, нотариус требует отказ от бывшей жены, ссылаясь на то, что за ней сохранено право пожизненного пользования. Другие источники говорят, что в этом случае это право за женой сохраняется до того момента , как она прописана. Хотелось бы понять на сколько подкреплено законом требование нотариуса. Заранее спасибо.

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут