Почему такой долг, и как мне быть с этой проблемой?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я взяла микрозайм на сумму 20000тр. С просрочкой 64 дня, я позвонила поинтересоваться о сумме долга мне сказали что за за время просрочки сумма выросла на 57000тр. Почему такой долг, и как мне быть с этой проблемой?

, Светлана, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Сумма долга выросла из-за просрочки оплаты. По закону долг не может превышать в 4 раза полученную первоначальную сумму. Вам необходимо начать переговоры с МФО и пробовать договориться о снижении процентов по долгу.