Как называется правильно такое разрешение, чтобы все эти действия я могла делать не выпрашивая у него новую и новую справку каждый раз

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Есть ребенок - 11 месяцев, живёт со мной (матерью). Отец ребенка живёт в другом городе, толком с ним не общаемся и редко когда мне отвечает. Согласен дать разрешение на все, лишь бы не тревожила. Возможно ли, чтобы я могла делать в отношении ребенка на свое усмотрение сл услуги: регистрация по любому адресу, садик, поликлиники, поездки с целью туризм... Как называется правильно такое разрешение, чтобы все эти действия я могла делать не выпрашивая у него новую и новую справку каждый раз. Спасибо

, Аня, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аня!

Единственно возможный вариант — один раз встретиться и заключить соглашение об определении места жительства ребенка с матерью и осуществлении родительских прав. Закон не требует, но лучше такое соглашение удостоверить нотариально, тогда Вы сможете его предъявлять там, где требуется согласие второго родителя. Не скажу, что это может помочь в 100% случаев, но большинство проблем снимает.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).