Сейчас там крупный долг, что делать?

У меня есть комната в общежитии, мне её купила бабушка и оформила её на меня, тогда мне было лет 5, в этой комнате прописаны я, мой папа и моя мама. Так получилось, что я не жила в этой комнате, но жили в ней мои родители и не платили за коммунальные услуги. Сейчас там крупный долг, что делать? Должна ли я его выплачивать? Могу ли я продать это жильё?

, Дарья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Продать с долгом сложно. Только если искать покупателя который согласится оплатить этот долг и значит цену комнаты уменьшить на эту сумму.