Предусмотрено ли что-то законом в таком случае?

Здравствуйте, у меня в аренде находится участок земли, весной я его засеял, все лето обрабатывал. Сейчас собственник продал земельный пай, другому человеку.

Мне не дают собрать урожай. Законно ли это? Что я могу сделать , чтобы собрать то, что я вырастил? По человечески договориться не получается. Предусмотрено ли что-то законом в таком случае?

, Евгений, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Следует изучить договор аренды земельного участка, заключенного вами с арендодателем. Гарантией интересов арендатора земельного участка сельскохозяйственного назначения является ограничение права арендодателя на прекращение договора аренды в период полевых работ. В соответствии с п.1 ч. 3 ст. 46 ЗК РФ прекращение аренды земельного участка не допускается в период полевых сельскохозяйственных работ, который включает в себя весь период времени, необходимый для полного завершения цикла сельскохозяйственных работ с получением конечного результата в виде урожая. Направьте претензию в его адрес и обращайтесь в суд.