Муж вытолкнул соседа в дверь, он снова начал кидаться ногами руками махать

Здравствуйте. Соседи снизу не дают покоя. Ребенку 1 год, и на любое его передвижение по дому начинают стучать по батареям. Ладно бы это было ночью, но все это происходит днем. (В 8 утра он просыпается, в 21ч ложится. Ребенок пугается мтуков по батареи и начинает кричать. Так вот сегодня приключилась такая ситуация. 10ч утра, ребенок ходит по комнате, стук по батарее, он испугался начинает плакать. Пришла соседка и начала орать! Я с ночи не могу уснуть а у вас ребенок ходит. Муж объямнил что это ребенок! Мы не шумим, гулянки не устраиваем и т.д. после чего пришел муж и начал лезть в дом кидвться драться на мужа. Ребенок испугался начал кричать. Муж вытолкнул соседа в дверь, он снова начал кидаться ногами руками махать. После чего посыпались угрозы (я тебя поймаю на улице, я тебе устрою). Грозились пдн (за то что ребенок ходит! У нас нет шума, гулянок, музыки и т.д.) как быть в такой ситуации? Есть ли смысл писать заявление в полицию на соседа за то что он ворвался в дом с кулаками и угрозами.

, Ксения, г. Самара
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию ст. 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, также обратитесь к участковому он обязан провести разъяснения и предупредительные меры с соседом.