Могут, лишить меня материнских прав, если у меня нет жилплощади

Могут, лишить меня материнских прав, если у меня нет жилплощади.

, Елена, г. Тольятти
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Нет, не могут.

Основания лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.

А вот определить место жительства ребенка с другим родителем могут, при отсутствии у вас жилья, в совокупности с другими факторами.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Елена!

Не переживайте, это не является основанием для лишения вас родительских прав в судебном порядке.

Всего доброго вам.

Елена
Клиент, г. Тольятти
Он также собирается забрать детей и лишить прав на них.Но в данный момент я в декретном отпуске у меня двое детей, одному 2,5, другому 1год.Муж работает в органах.Что мне делать.Подскажите, с чего начать.Спасибо.