Мне надо будет платить за временное удостоверение личности?

Просрочил паспорт,могу ли я при помощи временного паспорта устроится на работу? Мне надо будет платить за временное удостоверение личности?

, Владислав, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Временное удостоверение личности, которое выдается взамен паспорта на время его оформления, дает право использовать его везде, где нужно использовать паспорт, в т.ч. при трудоустройстве, но в пределах срока, на который выдано удостоверение.

Мне надо будет платить за временное удостоверение личности?

 нет, не надо, пошлина уплачивается только за замену паспорта. Кроме того, Вас могут оштрафовать за проживание без действительного паспорта.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).