Долг в эйвон

Здравствуйте!у меня долг в эйвон был,который я не погасила,компания передала дело кредитэкспрессу!присылали письма,угрожая судом.но я не погасила долг!и когда я попросила отсрочку,было написано что мое дело в их компании закрыто!как узнать куда передали мое дело?и если будет суд,меня вызовут или придет письмо из суда?и еще вопрос:сразу будет суд или сначало суд.пристава начнут действовать?ответьте пожалуйста на все вопросы.спасибо

, Татьяна,
services legal
Юрист, г. Москва

Достоверно узнать куда ваше дело передали до суда вы не сможете. Единственное, что возможно — попытаться в письменном либо в устном порядке узнать в самой организации либо в кредит экспресс, но, вероятно, вам ничего не скажут толком (и не обязаны).

Если будет суд, вас уведомят по почте. В суде вам надо будет просить снизить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ, так как к моменту разбирательства неустойка будет очень большой. Суд ее снизит.

Приставы могут действовать только на основании вступившего в законную силу решения суда.