Отменили довереность и забрали машину

Здравствуйте.Я купила авто ,на себя не оформила а езжу по доверености завереной у нотариуса.И тут хозяйка машины отменяет довереность без моего ведома,меня останавливают ГАИ и забирают машину на штраф стоянку.Факт передачи денег при покупке авто небыл задокументирован.Что мне делать Помогите....

, Яна Караман, г. Москва
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Яна.

Доверенность ни в коем случае не удостоверяет факт купли-продажи. Доверитель в любой момент может доверенность отменить. Действия сотрудников ГИБДД, по заявлению собственницы автомобиля, вполне законны. Для Вас ситуация неприятная. Факт и цель передачи денег нужно будет доказывать в суде.

Ищите свидетелей. Откуда узнали о продаже автомобиля? С кем ездили осматривать перед покупкой? Какие мотивы, кроме выгоды, могли побудить собственницу автомобиля выдать Вам доверенность? Без свидетелей не  обошлось, если хорошо взвесить все обстоятельства.

Удачи Вам.