Счётчики учёта

У нас поставлены счётчики на горячую и холодную воду, но год мы не относили бумаги на них в ЖЭУ, теперь я отдала все бумаги им, но за прошедший год они перерасчёт делать не будут. Правильно ли это?

, Юлия, г. Каменск-Уральский
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Правильно. Пока счетчики не введены в эксплуатацию, оплата начисляется по нормативам.

Если они введены, но их показания не были сообщены ЖЭУ, то опять таки оплата начисляется по нормативам.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!