Вступление внаследство

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У НАС С МУЖЕМ ОФОРМЛЕНА ИПОТЕКА НА КВАРТИРУ В ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. СУПРУГ УМЕР. ДЕТЕЙ НЕТ. ПОМИМО МЕНЯ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО ЕГО МАТЬ? 1/2 ДОЛГА ЗА МУЖА ПОГАШАЕТ СТРАХОВКА. 1/2 ДОЛГА ЗА МНОЙ.

, ЕЛЕНА, г. Москва
services legal
Юрист, г. Москва

Да, вы как супруга и мать обе являетесь наследниками первой очереди, обе получаете наследство вместе с долгами наследодателя (если добровольно не откажетесь от их получения).