Страховка по кредиту

Взяла кредит 66000 на потребительские нужды.Банк сказал, что без страховки кредит не дадут и забрали 8000 рублей с такой маленькой суммы. Сказали, что страховка обязательна, хотя в договоре написано, что это на усмотрение клиента. Правомерны ли действия банка и можно ли вернуть эти деньги?

, Наталья, г. Омск
services legal
Юрист, г. Москва

Возможно попытаться расторгнуть договор страхования как навязанную услугу, что запрещено ЗоЗПП. Чтобы что-то сказать конкретно, нужно ознакомляться со всеми документами. А вам нужно заключить договор с юристом, который будет заниматься этим делом.