Интересует такой вопрос: могу ли я являтся на службу для отметки раз в неделю, после подачи мною командиру

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: могу ли я являтся на службу для отметки раз в неделю,после подачи мною командиру роты рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам( один воспитываю несовершеннолетнего ребенка,жены нет(умерла),дочери 9 лет)? Спасибо

, Павел, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Пока не состоится проведение аттестационной комиссии по данному вопросу и не будет принято решение о досрочном вас увольнении, а также не состоится сам приказ на увольнение и исключение из списков личного состава части, вы является военнослужащим и обязаны исполнять ВСЕ обязанности,  предусмотренные военной службой, в том числе и соблюдать регламент служебного времени.

Если вы будете прибывать лишь раз в неделю, в отношение вас правомерно проведут разбирательство о совершении ГДП. И санкции могут быть разные. Начиная от выговора и заканчивая увольнением по НУК.