Оказание мед. помощи

добрый вечер. ситуация следующая. обратилась к дерматологу с сыпью, он отправил к инфекционисту.тот в свою очередь после осмотра поставил диагноз скарлатина(причём не все признаки болезни) и отправил домой ожидать терапевта. врач не пришёл .все симптомы прошли на следующий день, при таком диагнозе не возможно. на третий день после обращения пришла дет. медсестра осматривать детей, с работы(школа) звонила мед сестра уточняла диагноз, тк ребёнок учится в этой же школе.от меня последовал звонок зав поликлини, пообещали на след день терапевта на дом. стоит ли подавать иск на моральную компенсацию.спасибо

, олеся, г. Лянтор
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

а что Вы собираетесь компенсировать? какой именно моральный вред. по вашему мнению, вам был причинен? Это основные вопросы, которые вы должны будете доказать в суде.