Друг, проживающий в другой стране, просит занять ему крупную сумму денег, как правильно оформить долговую расписку (под процент)?

, Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заключайте договор займа, в нем фиксируйте условиям о процентах, порядке их начисления, укажите способ передачи и возврата денег.

Могу написать Вам договор займа, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.