Соседняя женщина закопала живьём четырех котят

, Виктория, г. Москва
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! По данному факту необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении женщины к уголовной ответственности по статье 245 УК РФ. Запомните место и в последующем укажите на него следственной группе, либо участковому уполномоченному полиции (в зависимости от того, кто осуществит выезд на место происшествия) и требуйте проведения осмотра места происшествия с составлением соответствующего протокола. Рекомендую обратиться именно в дежурную часть отдела полиции, а не в опорный пункт полиции. При принятии заявления вам должны выдать талон-уведомление, подтверждающий прием заявления.

Виктория
Клиент, г. Москва
Что если эта женщина рассказала моей знакомой про эту ситуацию и сказала что она это сделала потому что их не кто не возьмёт, ещё это видели дети которые пытались их спасти и звали на помощь, но не кто не помог.

Тот факт, что событие зафиксировано третьими лицами, может благоприятно сказаться на доказывании, так как их могут допросят свидетелями. Указанная ей причина не столь важна, главное сам факт жестокого обращения