Кошелёк лежал раскрытым в тамбуре, подняла и вернула кошелёк на кассу в магазин(отдала кассиру)

Здравствуйте. Нашла кошелек когда выходила из магазина. Кошелёк лежал раскрытым в тамбуре, подняла и вернула кошелёк на кассу в магазин(отдала кассиру). После чего узнала что владелец объявился и написал заявление, утверждая что там была какая - то сумма. Я понятия не имею было ли там что-то. Заглядывать не стала, так как торопилась. Что мне будет?

, Дарья, г. Москва
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Вам ничего не будет, вы сделали доброе дело, а в ваших действиях отсутствует состав преступления.

Если возбудили уголовное дело по факту хищения кошелька, то вас могут допросить в качестве свидетеля.

Если понравился ответ, оставьте положительный отзыв.