Сгорела крыша МКД, квартира на последнем этаже, отключили электричество во всем доме

Сгорела крыша МКД , квартира на последнем этаже, отключили электричество во всем доме. Введен режим ЧС в соответствии с ФЗ от 21.12.1994 номер 68-ФЗ. Квартира не пригодна для проживания. Кто должен делать ремонт? Семья из 4-х человек из них двое несовершеннолетних.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Зависит от того кто виновник пожара, если владельцы квартиры из которой распространился пожар будут признаны виновными ремонт могут возложить на них, если причина будет сторонней, организация отвечающая за ремонт и обслуживание здания (управляющая компания)

Добрый день. Ремонт в любом случае делает управляющая компания.