Статья 20.21 хочу проконсультироваться какое наказание и последствия

, Даниил, г. Иркутск
Никита Челпанов
Юрист, г. Архангельск

Даниил, доброго времени суток.

Статья 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность

и влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как правило, суды привлекают к ответственности в виде штрафа. Арест является скорее исключительной мерой.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Даниил здравствуйте

Если вы желаете обжаловать постановление об адм. правонарушении, то в силу ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.