Хотел бы чтобы помогли составить документ либо на отмену судебного приказа, т.к почему я должен платить им какие то деньги если я в квартире не проживал

Добрый день! Приставы арестовали счета/карты 18 июля, не каких уведомлений мне не приходило. Ситуация следующая выставили за услуги жкх по квартире в которой не проживаю уже несколько лет. И 20 числа с зарплаты удержали 50%, решил посмотреть куда делись деньги оказывает выставили на фссп, не кто не уведомил меня об этом. Хотел бы чтобы помогли составить документ либо на отмену судебного приказа, т.к почему я должен платить им какие то деньги если я в квартире не проживал. Либо уменьшить процент с 50 хотя бы до 20, либо получить отсрочку на определенный срок. Кто поможет?

, Кирилл, г. Ярославль
Никита Челпанов
Юрист, г. Архангельск

Доброго времени суток.

Судебный приказ достаточно просто можно отменить:

В течение 10 дней с момента его получения (ст. 128 ГПК РФ) необходимо направить в суд, его вынесший, возражения относительно исполнения судебного приказа. Сам факт наличия возражений является основанием для его отмены.

Если 10-дневный срок Вами был пропущен, Вам необходимо в заявлении о его отмене (в возражениях) заявить ходатайство о восстановлении указанного срока, указав причины пропуска этого срока (например, приказ не было получен, а о его наличии стало известно позднее, болезнь, нахождение в другом городе и т.п.).

Для приостановления исполнительного производства необходимо направить в суд возражения относительно его исполнения, а судебным приставам — ходатайство о приостановлении исполнительного производства, к которому необходимо приложить копию возражений и документы, подтверждающие их отправление в суд.

Если Вам необходимо подготовить возражение и ходатайство — откройте вкладку «общаться в чате». Для составления указанных заявлений Вам необходимо будет предоставить свои персональные данные.

По правилам сайта услуги в чате являются платными.