Как в таком случае будет делиться недвижимость при разводе?

Мои родители разводятся, мы с братом уже совершеннолетние, недвижимость оформлена на всех четверых. Как в таком случае будет делиться недвижимость при разводе?

, Инна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

недвижимость оформлена на всех четверых

 Если у всех определены доли (например, по 1/4), то делить уже ничего не надо — каждый остается при своей доле.

Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, недвижимость приобретенная в браке делиться между супругами в равных долях, так как это совместно нажитое имущество в период брака. При этом дети в разделе не участвуют. Разделу не подлежит имущество полученное кем-либо из супругов в дар или в порядке наследования (личная собственность). Как следует из вопроса, «недвижимость оформлена на всех четверых», т.е в долях. Поэтому делить нечего (каждый остается со своей долей).

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. В описанной ситуации делить ни кто ни чего уже не будет, т.к. все уже поделено заранее. Разделу подлежала бы квартира при наличии права собственности только у одного из супругов и если она была бы приобретена в период брака

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В таком случае разделу подлежат доли родителей. Доли детей делиться не будут.