В 2019 году банк обратился в суд для расторжения кредитного договора и взыскании задолженности (меня в качестве стороны в суд не вызывали), суд удовлетворил требование банка

Добрый день, в 2014 году мною заключен договор поручительства (я поручитель), в котором установлен срок действия до января 2022 года, Заемщик свои обязательства по договору не исполнял. В 2019 году банк обратился в суд для расторжения кредитного договора и взыскании задолженности (меня в качестве стороны в суд не вызывали), суд удовлетворил требование банка. Подскажите как расторгнуть договор поручительства и чтобы у банка не было возможности в будущем взыскать с меня денежные средства?

, Яна, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут