Бывший муж уехал в Россию, алименты заплатил как не рабочий.В России он устроился на работу, но наш судебный пристав не хочет в Россию отправлять документы по поводу алиментов.Что мне делать?

Бывший муж уехал в Россию,алименты заплатил как не рабочий.В России он устроился на работу,но наш судебный пристав не хочет в Россию отправлять документы по поводу алиментов.Что мне делать?

, Светлана Сергеевна, г. Москва
Вадим Еремеев
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Подскажите откуда уехал Ваш бывший муж. В Российской Федерации судебный приказ или исполнительный лист можно направить непосредственно по месту работы должника. Вам нужно будет написать заявление, приложить судебный приказ или исполнительный лист, реквизиты расчетного счета и направить их почтой (с описью и уведомлением) или отнести нарочно на работу и передать под роспись. Так же хочется отметить, что при таком варианте событий задолженность Вашего мужа выплачиваться не будет. Поэтому Вам лучше всего обратится к Старшему судебному приставу отдела в котором находится исполнительное производство с жалобой на судебного пристава (или прийти на прием и попросить содействия в увещеваниях пристава).