Может ли мой сын 16 лет жить и учиться в другом городе, проживая с бабушкой и дедушкой

, Екатерина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Может ли мой сын 16 лет жить и учиться в другом городе, проживая с бабушкой и дедушкой

Здравствуйте, Екатерина.

Конечно, может. Только для этого желательно сделать Доверенность от одного из родителей бабушке и дедушке на представление интересов несовершеннолетнего в различных органах и организациях.

Доверенность не требует нотариального удостоверения.

Для составления доверенности — нажмите Общаться в чате.

Также в органе опеки можно оформить попечительство над ребенком бабушки или дедушки.