После отмены судебного приказа, пристав говорит что лучше будет в банке писать заявление на возврат списаных денег и они их должны вернуть

После отмены судебного приказа, пристав говорит что лучше будет в банке писать заявление на возврат списаных денег и они их должны вернуть. Так ли это, если так то в какой срок и не откажут ли в возврате если этот же банк с меня взыскивал?

, Николай, г. Нижнеудинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай! Нет, бан самостоятельно вам ничего не вернет, ва надлежит поступить согласно

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда

Порядок можете посмотреть по ссылке и согласно ГПК РФ Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/81209d2590f25280805d68974f1fd5d2295afa0a/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.